查看公告

您将完成什么

在消息中心查看产品更新、维护、活动和问题修复等官方公告。

开始前需要什么

公开公告无需登录即可查看;登录后可以同步公告已读状态。

操作步骤

  1. 打开侧边菜单,点击“公告”。
  2. 在消息中心选择“公告”分类。
  3. 通过类别、标题、摘要和发布时间找到需要查看的公告。
  4. 点击公告行打开详情;阅读后返回列表。
  5. 登录状态下,如需处理所有未读公告,点击“全部已读”。

移动版公告列表

图中:① 查看未读数量、切换分类或标记全部已读;② 打开公告详情。

[!NOTE] 官方公告用于保留产品信息,不提供清理功能。公告类别和展示范围,具体配置以系统当前显示为准。

完成后会看到什么

打开公告后可以查看完整内容;登录用户阅读或标记后,未读状态会相应更新。

常见问题

为什么“全部已读”不可用?

未登录、没有未读公告或正在处理时,按钮可能不可用。

可以删除公告吗?

不可以。公告是官方信息,只能阅读或标记已读。

相关任务

results matching ""

    No results matching ""